В СНБО назвали обстрел в Донецке провокацией боевиков (дополнено)

Обстрел Донецка расценивают как провокационный акт боевиков. Об этом на оперативном брифинге сообщил заместитель руководителя информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"По предварительным оценкам, сегодняшнюю атаку можно расценить как провокационный акт, направленный на срыв процесса мирного урегулирования и очередной встречи в формате трехсторонней контактной группы", - сообщил Полевой.

Он добавил, что сегодня в Донецке произошла серия взрывов, в результате которых есть пострадавшие среди мирных жителей. Информация о пострадавших и самом событии уточняется.

"Напомним, что вчера по сообщениям самих боевиков они задержали в Донецке группу из трех россиян, которые осуществляли обстрелы города из передвижной минометной установки. Украинская артиллерия никогда не вела и не ведет огонь по жилым районам города. Украинская армия сегодня не вела активных действий в районе Донецка. Целями для наших военных являются только боевики и их позиции за пределами населенных районов", - добавил В.Полевой.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров