Президент Египта прервал зарубежный визит после убийства более 30 военных

Президент Египта Абдель-Фаттах ас-Сиси прервал сегодня зарубежный визит после убийства более 30 силовиков на Синайском полуострове, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на "Радио Свобода".

Как сообщили в его аппарате, президент немедленно возвращается в Каир из Эфиопии, где он находился на саммите Африканского союза. Ответственность за нападения, совершенные вчера вечером, взял на себя египетский участок исламистской группировки "Исламское государство".

Вследствие четырех отдельных нападений погибли не менее 30 силовиков, еще пять человек находятся в тяжелом состоянии, и число погибших может возрасти. Также от ранений сегодня умерли два ребенка. Эти нападения, в частности, на отель для военных и на военную базу в центральном городе региона Аль-Ариш, стали одними из самых кровавых за многие годы. Исламистское повстанческое движение, давно действует на Синайском полуострове, усилился после того, как после массовых протестов против власти выходца из рядов умеренных исламистов, президента Мухаммада Мурси военные отстранили от должности.

 

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров