Ситуация в зоне АТО остается крайне напряженной - пресс-центр

По состоянию на 18.00, ситуация в зоне АТО остается крайне напряженной. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Фейсбуке, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com.

Как сообщают в пресс-центре, террористы продолжают обстреливать позиции сил АТО и населенные пункты. В частности, на Дебальцевском направлении, из артиллерии и минометов преступники обстреляли Попасную, Чернухино, Редкодуб, Миус, Санжаровку, Катериновку, Луганское, Мироновский, Лозовое. Пять раз огонь велся по Дебальцево. Огнем самоходных артиллерийских установок и реактивных систем залпового огня бандиты наносили удары по Дебальцево, Светлодарску, Углегорску, Лозовой и Санжаровке. Противник атаковал позиции сил АТО в районе населенных пунктов Миус и Чернухино.

В то же время, на Луганском направлении из танков и противотанковых управляемых ракет террористы вели огонь по позициям сил АТО в районе Крымского и Счастья. Последний подвергся огневому удару также из БМ-21 "Град".

Из минометов и артиллерии противника трижды обстреляли Крымское, а также Горное.

В районе Мариуполя из БМ-21 террористы вели огонь по Гнутово, а из минометов и артиллерии обстреляли Орловское и Талаковку.

В районе Донецкого аэропорта из минометов террористы обстреливали наши позиции неподалеку от населенных пунктов Пески и Водяное. Последний населенный пункт также был обстрелян из БМ-21 "Град".

Также террористы не прекращают вести огонь по населенным пунктам, подвергая угрозе жизни мирных граждан. Так, "Градом" и артиллерией преступники обстреляли Красногоровку, Водяное и Пески.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров