ОБСЕ в Донецкой области заметила движение БТР без опознавательных знаков - отчет

Специальная наблюдательный миссии ОБСЕ в Украине зафиксировала в различных районах Донецкой области передвижение военной техники и транспортных средств без опознавательных знаков. Об этом говорится в ежедневном отчете ОБСЕ, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на РИА "Новости".

В частности, на окраине Макеевки (в 15 километрах к востоку от Донецка), находящейся под контролем ДНР, ОБСЕ заметила колонну из семи бронетранспортеров без опознавательных знаков, которая направлялась к западу от Донецка, а также один грузовик "Урал" военной раскраски также без опознавательных знаков.

Кроме этого, миссия сообщила, что к востоку от Зугрэса на территории "ДНР" (в 30 километрах к востоку от Донецка) была замечена самоходная 122-мм гаубица Howitzer. Через 2 часа миссия заметила в пяти километрах к востоку от этой точки похожее орудие, закрепленное на прицеп, который перемещали в западном направлении в Донецк.

Специальная наблюдательная миссия ОБСЕ также зафиксировала в Зугрэсе три автобуса с людьми в военной форме, многие из которых были вооружены автоматическими винтовками. "СЦМ не смогла разглядеть отличия на их форме", - отмечается в отчете. Сообщается, что автобусы направлялись на восток.

Наблюдатели в отчете сообщили, что видели 11 танков и одно артиллерийское орудие недалеко от села Терновое (в 163 километрах на северо-восток от Донецка).

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров