Военное руководство не знает, где воюет батальон "Кривбасс" - Н.Колесник

Военное руководство не знает где находятся бойцы батальона "Кривбасс". Об этом командир 40-го батальона территориальной обороны "Кривбасс" Николай Колесник сообщил на своей странице в Facebook, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Ура! Мне позвонили, узнать, где находятся наши опорники. А куда же помощь "привозили" и куда арта наша "лупила". Наверху даже не знают толком, где "Кривбасс" воюет, знают, что где-то в Дебальцево", - написал он.

Напомним, 16 февраля, Н.Колесник опроверг информацию Генштаба о том, что боевики под Дебальцево отступили после применения артиллерии бойцами батальона. По его словам, доклад спикеров Минобороны, Генштаба, АТО, по ситуации с "Кривбассом" чистая фантастика, выдача желаемого за действительное.

"Особенно круто прозвучало о работе нашей арты и доставки всего необходимого", - сообщил Н.Колесник.

Как сообщал УНН, по информации пресс-службе Генштаба, 16 февраля, ситуация в районах дислокации батальона "Кривбасс" остается динамичной. Командование находится на прямой связи с личным составом, который несет службу на опорных пунктах вокруг города Дебальцево Донецкой области.

"В ответ на атаки боевиков по позициям батальона была применена артиллерия. Танки боевиков были вынуждены отступить. Получив отпор, боевики решили перейти к психологическому давлению на бойцов, требуют сложить оружие и сдаться. Обстановка управляемая, силы АТО готовы к отражению атак. Возможность доставки боеприпасов и продовольствия на эти позиции существует", - говорится в сообщении.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров