Эксперты назвали 5 кандидатов на должность директора НАБ, имеющих сомнительное прошлое

Эксперты общественной организации Transparency International Украина назвали на пресс-конференции 5 кандидатов на должность директора Национального антикоррупционного бюро (НАБ), которые имеют скелеты в шкафу, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

Среди названных кандидатов - главный военный прокурор Анатолий Матиос. Его заработок в 130 раз меньше, чем заработок жены.

"Это очень напоминает обычную для чиновников практику перевода состояния на членов семьи", - уверен председатель правления Transparency International Украина Андрей Марусов.

Вторым кандидатом, в котором сомневаются эксперты, является Кирилл Куликов, руководитель бюро Интерпола в Украине. Также недостойным по мнению Transparency International является Юрий Тригубов. Он сын помощницы Юлии Тимошенко Ольги Тригубовой. Сделал карьеру прокурора в Днепропетровске. Возникли вопросы у экспертов и к прежнему налоговому милиционеру, а ныне адвокату Юрию Сухову. И замыкает пятерку кандидатов Василий Вовк, начальник Главного следственного управления СБУ.

Эксперты ОО "Transparency International Украина" рассказали, что информацию по поводу вышеуказанных кандидатов они брали из открытых источников. Такими источниками являются, в частности, имущественная декларация, информация в СМИ и социальных сетях.

Напомним, в общем, на конкурс по выбору директора Национального антикоррупционного бюро были поданы 176 кандидатур.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров