Глава Совета по правам человека РФ посетит Н.Савченко в СИЗО

Председатель Совета по правам человека (СПЧ) при президенте РФ Михаил Федотов в понедельник посетит украинскую летчицу Надежда Савченко в СИЗО "Матросская тишина", передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на РИА Новости.

Накануне Член Совета по правам человека при президенте России Елена Масюк призвала перевести под домашний арест украинскую летчицу Надежду Савченко, которая более 77 дней голодает в московском СИЗО.

Справка ПрессОрг http://pressorg24.com: напомним, в России украинскую летчицу и народного депутата Украины Надежду Савченко обвиняют в причастности к гибели российских журналистов на Донбассе. В июле прошлого года Надежду Савченко взяли под стражу после того, как ее, захваченную в плен сепаратистами, перевезли через границу и передали российским силовикам.

По данным защиты, она попала в плен к гибели россиян и поэтому не мог быть причастным к гибели журналистов. Также Савченко обвиняют в незаконном пересечении границы. Сама она все обвинения отвергает и голодает уже более 70 дней в знак протеста.

10 февраля Басманный суд Москвы продлил арест Надежды Савченко до 13 мая.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров