Председатель Верховного суда разрешил арест Царевич, Вовка и Кицюка

Председатель Верховного суда Украины Ярослав Романюк разрешил арест судей Сергея Вовка, Оксаны Царевич и Виктора Кицюка. Соответствующие документы разместил в своем Facebook народный депутат Сергей Лещенко, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Запомните фамилии этих трех судей. В в понедельник вечером в Верховную Раду поступило согласие на их арест, подписанное председателем Верховного суда. Голосование состоится в ближайшие дни. Если они уйдут - это будет провал всех спецслужб Украины", - написал С.Лещенко.

Напомним, ранее генпрокурор Виктор Шокин обратился к ВР с просьбой дать согласие на задержание и взятие под стражу трех судей Печерского райсуда Киева Оксаны Царевич, Виктора Кицюка и Сергея Вовка. Также Генпрокурор инициировал перед Высшей квалификационной комиссией судей Украины отстранение этих судей с занимаемых должностей. Царевич, Волк и Кицюк во времена Виктора Януковича рассматривали дела Юлии Тимошенко и Юрия Луценко. Царевич и Кицюк были следователями судьями по делу об убийстве Евгения Щербаня, в котором проходила Тимошенко. Также Царевич вместе с Сергеем Волком и Анной Медушевской входили в коллегию судей по первому делу Луценко.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров