Главарям "ДНР" понадобится 710 млн грн ежемесячно на выплату пенсий

Так называемой власти самопровозглашенной Донецкой народной республики понадобится минимум 710 млн гривен для выплат пенсий. Об этом говорится в еженедельном отчете Управления ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ), передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

В УКГВ обратили внимание на подписанные так называемым главой «ДНР» Александром Захарченко указы, предусматривающие выплату социальных пособий пенсионерам, инвалидам, ветеранам Великой Отечественной войны и семьям, которые потеряли кормильца.
"Сообщается, что жители Углегорска и Дебальцево начали получать единовременные выплаты финансовой помощи, а также пенсии. Однако, эта информация нуждается в проверке. По самым скромным оценкам, руководству «ДНР» понадобится не менее 710 млн гривен в месяц на оплату объявленных пенсий", - говорится в документе.

ООН базирует свои оценки на том, что в регионе проживают "по меньшей мере 400 тыс. пенсионеров", а средняя пенсия составляет 1 тыс. 775 грн.

В отчете с 21 по 27 февраля также отмечается, что режим прекращения огня на востоке остается хрупким, а мирным жителям до сих пор не хватает питьевой воды, продовольствия и товаров первой необходимости.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров