В Троицком обстреляли общеобразовательную школу

В Троицком обстреляли общеобразовательную школу. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе главы Луганской ОГА.

Три месяца назад после обстрелов боевиков была повреждена школа в с.Троицкое Попасняського района. Силами областной власти и волонтеров удалось оперативно осуществить ремонт, после чего школьники возобновили учебу. Однако с активизацией боевых действий на Дебальцевский плацдарме Троицкое снова попало под обстрел из оружия разного вида, включая артиллерию, "Грады", минометы и танки. В окрестностях периодически вспыхивали ближние бои с попытками боевиков штурмом занять село. Мирных жителей и детей пришлось эвакуировать отсюда в безопасную местность. В результате обстрелов в селе фактически уничтожена энергетическая система и повреждены много социальных объектов, в числе которых школа.

Несмотря на то, что в радиусе нескольких километров не дислоцировались украинские военные, эта местность постоянно обстреливалась, а в здание школы неоднократно попадали снаряды. Здесь не уцелело ни одного окна, перебиты перекрытия в учебном корпусе и спортзале (плиты обрушились на пол), разбита крыша.

"Учитывая масштабы разрушений, в этом учебном году возобновить учебу в школе не удастся, - сказал председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль. - Для ремонта нужны значительные вложения, которые не предусмотрены бюджетом. Поэтому мы ищем меценатов, в том числе за рубежом, которые помогли бы детям, которые натерпелись от войны, снова сесть за учебные парты".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров