Лидеры "нормандской четверки" проведут переговоры в Берлине

Канцлер Германии Ангела Меркель пригласила лидеров "нормандской четверки" для проведения переговоров по урегулированию ситуации в Украине в Берлин, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на Вloomberg.

Так стали известны подробности телефонного разговора Петра Порошенко, Владимира Путина, Франсуа Олланда и Ангелы Меркель, который состоялся поздно вечером 2 марта.

Лидеры стран отметили прогресс в урегулировании кризиса в Украине. Канцлер Германии Ангела Меркель пригласила лидеров "нормандской четверки" для проведения дополнительных переговоров по урегулированию ситуации в Украине. Ожидается, что переговоры пройдут в марте.

Напомним, очередная встреча контактной группы 12 февраля завершилась принятием Комплекса мероприятий по выполнению Минских соглашений, предусматривающих, в частности, прекращение огня на Донбассе с 15 февраля и отвода тяжелых вооружений. Однако "режим" тишины до сих пор нарушается со стороны боевиков, хотя определенный прогресс в исполнении минских договоренностей миссия ОБСЕ все же зафиксировала.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров