Правительство обнародовало постановление о приостановлении малого приграничного движения с РФ

Кабинет министров Украины обнародовал постановление о приостановлении малого приграничного движения с РФ с 16 марта. Об этом говорится в постановлении "Некоторые вопросы пересечения государственной границы Украины" №86 от 4 марта, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Кабинет Министров Украины постановляет в соответствии со статьей 7 Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Российской Федерации о порядке пересечения российско-украинской государственной границы жителями приграничных регионов Украины и Российской Федерации, заключенного 18 октября 2011 г. в г. Донецке, ввести временные ограничения на пересечение государственной границы Украины жителями приграничных регионов Российской Федерации", - говорится в документе.

Также правительство установило, что с 16 марта 2015 г. граждане Российской Федерации - жители приграничных регионов могут въезжать в Украину только через международные и межгосударственные пункты пропуска на основании документов, действительных для выезда за границу, и находятся на ее территории сроком до 90 дней в течение 180 дней с даты первого въезда.

Кабмин поручил Министерству иностранных дел проинформировать Правительство Российской Федерации о временных ограничениях на пересечение государственной границы Украины жителями приграничных регионов Российской Федерации.

Как отмечается, это постановление вступает в силу со дня опубликования и действует до принятия Кабинетом Министров Украины решения об отмене временных ограничений.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров