В НАТО считают, что Б.Немцова убили из-за Украины

Заместитель генсека НАТО Александр Вершбоу заявил, что убийство российского оппозиционного политика Бориса Немцова так или иначе связано с событиями в Украине. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщает со ссылкой на Reuters.

Б.Немцов для многих оппонентов в последнее время был прежде всего противником военного участия Москвы в конфликте на Донбассе, считает А.Вершбоу. Еще до убийства Б.Немцова стало ясно, что российское вторжение в Украину встречает все меньше поддержки у российского общества.

"Цель президента Путина, кажется, заключается в ослаблении Украины и подавлении альтернативного мнения в России с тем, чтобы предотвратить появления русского Майдана. После жестокого убийства Бориса Немцова в прошлую пятницу мы видим, что жертвы есть не только на востоке Украины. Хотя мы и не знаем, кто нажал на курок, мы понимаем, что Борис Немцов был защитником демократии и противником вмешательства России в события в Украине - то есть был одним из тех, кого официальная российская пропаганда называет "предателями" и "пятой колонной", - приводит издание слова А.Вершбоу.

По словам заместителя генсека НАТО, российскому правительству становится все труднее скрывать от населения гибель большого количества российских военнослужащих на востоке Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров