Саперы уже обезвредили на Донбассе более тысячи взрывоопасных предметов

В связи с боевыми действиями на востоке Украины пиротехнические подразделения Государственной службы по чрезвычайным ситуациям ежедневно проводят работы по разминированию территорий и уничтожению боеприпасов. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГСЧС.

На сегодняшний день пиротехники ГСЧС работают в тесном взаимодействии с ремонтными бригадами, обследуя на наличие боеприпасов территории, где проводятся аварийно-ремонтные работы.

Таким образом, в течение месяца в Донецкой области подразделениями ГСЧС было обследовано 22,7 гектара территории и уничтожено 356 взрывоопасных предметов.

В частности, вчера, во время обследования территории Славянской ТЭС и в городе выявлено и изъято 2 взрывоопасных предмета.
Кроме этого, во время обследования территории (0,9 га) в городе Авдеевка обнаружено и изъято 4 единицы боеприпасов. А также в городе Мариуполь - 1 единица реактивной системы залпового огня "Град".

В Луганской области в течение месяца проверено 29,8 га территории. При обследовании было обнаружено и обезврежено 687 взрывоопасных предметов.

Так, за сутки пиротехническими подразделениями ГСЧС было разминировано 3,33 га и уничтожено 8 взрывоопасных предметов.

В частности, вчера, на территории с. Ольховой Станично Луганского района было обнаружено и изъято 4 единицы боеприпасов.

Кроме этого, взрывоопасные предметы изъяты на территории городов Счастье и Станица-Луганская.

Таким образом, только за последний месяц на территории Луганской и Донецкой областей обследовано 52,5 га, изъято и уничтожено 1 тыс. 043 взрывоопасных предметов.

В пиротехнических работах было задействовано 38 человек основного состава ГСЧС и 13 единиц техники.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров