В Житомире перед судом предстанет вор благотворительных ящиков

Следователи Житомирского горотдела милиции направили в суд уголовные дела относительно 18-летнего жителя Житомира. Парень обвиняется в ряде краж ящиков, установленных в торговых заведениях Житомира для благотворительного сбора средств на лечение детей. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе МВД Житомирской области.

В милицию обратились представители местного благотворительного фонда с заявлением о похищении ящиков, которые были установлены в магазинах областного центра. По свидетельствам очевидцев, к кражам мог быть причастен молодой парень. В одном из случаев продавец даже разглядела злоумышленника, однако догнать его не смогла.

Оперативники уголовного розыска подробно изучили видеозаписи с камер наблюдения, установленных в торговых заведениях и получили детальное описание внешности подозреваемого. Поэтому правоохранители начали его розыск.

"Задержать парня удалось при довольно неожиданных обстоятельствах. Он ограбил на улице девушку, выдрав у нее из рук мобильный телефон, - рассказал начальник Житомирского ГО УМВД Михаил Сорока. - Парня задержали сотрудники милиции, которые находились неподалеку. А в ходе расследования была установлена его несомненная причастность и к воровству более 1000 гривен из ящиков".

Парень, который уже имеет криминальный опыт, всегда действовал по одной схеме: поздно вечером заходил в магазины и убеждался, что посетителей больше нет. Заказывал продавцу товар, который нужно было доставать из отдаленных полок, заставляя того отвлечься. А потом быстро отрывал ящик, который крепился на липкой ленте к прилавку, и убегал.

Сейчас уголовные производства по фактам краж (ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины) и грабежа (ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины) направлены в суд. Молодому человеку грозит лишение свободы на срок от 4 до 6 лет.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров