Функционирование "УкрПолЛитБриг" станет шагом в направлении перехода ВСУ к стандартам НАТО - А.Турчинов

Начало функционирования польско-украино-литовской военной бригады станет шагом в направлении евроатлантической интеграции и необходимости перехода Вооруженных Сил Украины к стандартам НАТО. Об этом во время встречи в Польше с премьер-министром Республики Польша Евой Копач и вице-премьер-министром, министром национальной обороны Республики Польша Томашем Семоняком заявил Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс -службу СНБО.

Во время встречи стороны обсудили вопросы развития украино-польских отношений.

По словам А.Турчинова, учитывая продвижения Украины в направлении евроатлантической интеграции, и необходимости перехода Вооруженных Сил Украины к стандартам НАТО, "значительным шагом вперед на этом пути станет начало функционирования совместной польско-украино-литовской военной бригады".

В ходе обсуждения вопросов двустороннего сотрудничества в экономической сфере, Александр Турчинов поблагодарил Еву Копач "за решение предоставить кредит Украине в размере 100 млн евро".

Стороны также обсудили другие стратегические вопросы сотрудничества между странами.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров