Основной из возможных версий причин взрыва автомобиля в Харькове является теракт - А.Геращенко

Следствие рассматривает ряд версий взрыва автомобиля командира спецподразделения милиции "Слобожанщина" в Харькове, основная из которых террористический акт. Об этом на своей странице в Facebook написал советник главы МВД нардеп Антон Геращенко, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"В результате взрыва в 4 неотложку доставлены мой товарищ, командир спецбатальона милиции "Слобожанщина" Андрей Янголенко и его жена Инна... Следствие рассматривает ряд версий, основная из которых террористический акт в отношении командира спецподразделения милиции, который боролся с террористами на территории Лугаснкой и Донецкой областей", - написал он.

По его словам, А.Янголенко и его брат Сергей служили в Харьковском "Беркуте" и в ноябре 2013 года "отказались ехать на Майдан бить протестующих, за что были немедленно уволены из милиции".

"После победы Майдана, когда в Донецкой и Лугаснкой области началось повальное предательство и сдача интересов Украины, мне порекомендовали братьев Янгеленко как настоящих патриотов Украины. Министр МВД Арсен Аваков назначил Андрея и Сергея Янголенко командирами спецподразделений милиции "Слобожанщина" и "Харьков 1", в которые были набраны патриоты, что позволило мгновенно переломить ситуацию с борьбой с сепаратизмом в Харькове. Я помню, что после того, как в конце апреля на охрану митинга Евромайдан вышло первых 30 бойцов "Слобожанщины", в тот же день прекратились провокации со стороны пророссийских провокаторов", - добавил А.Геращенко.

На фото - Андрей и Инна Янголенко.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров