Ю.Тимошенко хочет заслушать в Раде правительство в связи с обращением в Гаагу относительно российской агрессии

Экс-премьер Юлия Тимошенко настаивает в четверг или в пятницу заслушать информацию Кабинета министров относительно рассмотрения международным уголовным судом вопроса агрессии России против Украины. Об этом она заявила во время пленарного заседания, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com

Она отметила, что ранее Верховная Рада обратилась в Международный уголовный суд о признании юрисдикции суда в вопросе российской агрессии и добавила, что пока нет никаких препятствий для обращения в суд.

В то же время, как отметила Ю.Тимошенко, пока для такого обращения ничего не делается, сбор доказательств не проводится.

"Я требую сейчас от Верховной Рады завтра или в пятницу пригласить Министерство юстиции, правительство, премьер-министра с отчетом о том, что мы делаем для обращения в Международный уголовный суд", - сказала она.

В свою очередь, председатель Верховной Рады Владимир Гройсман пообещал, что обращение Ю.Тимошенко будет направлено в правительство и добавил, что парламент может заслушать правительство по озвученному вопросу во время часа вопросов к правительству.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров