Е.Пидгрушная оставила должность в Кабмине, чтобы венуться в большой спорт

Заместитель Министра молодежи и спорта Елена Пидгрушная возвращается в большой спорт, и вскоре начнет подготовку к новому сезону в составе национальной сборной Украины. Об этом сообщил президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка во время чествования спортсменов и тренеров национальной сборной по биатлону 26 марта, Елена Пидгрушная подтвердила эту информацию, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Я имела несколько недель размышлений, многочасовые беседы с Министром молодежи и спорта Игорем Ждановым по этому решению. Прошлый сезон был очень удачным для команды, я чувствую силы выступать в сборной и вывести вместе с другими спортсменами украинский биатлон на более высокий уровень", - заявляет Елена Пидгрушная.

Капитан сборной команды, чемпионка мира, многократная чемпионка и призер европейских соревнований, победительница ХХИИ зимних Олимпийских игр в Сочи Елена Пидгрушная в марте прошлого года была назначена заместителем Министра молодежи и спорта, занималась развитием неолимпийских видов спорта.

 

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров