На Днепропетровщине нет внутренней почвы для дестабилизации ситуации - советник П.Порошенко

Жители Днепропетровска и области стоят на крепких украинских позициях, там нет никаких внутренних оснований для возникновения дестабилизирующих факторов, но они могут быть принесены извне. Об этом в эфире "5 канала" сказал советник Президента Олег Медведев, передает ПрессОрг http://pressorg24.com .

А.Медведев отметил большую роль команды бывшего губернатора И. Коломойского в стабилизации и удержании ситуации в Днепропетровской области. "Это то, чего не смогли другие олигархи в других областях", - отметил советник П.Порошенко.

В то же время он добавил, что залог стабильности Днепропетровской области - это постоянная проукраинская позиция ее жителей.

"Жители Днепропетровска и области стоят на крепких украинских позициях. Там практически нет никакой ваты, они все за единую Украину. Это залог стабильности в Днепропетровске. Там нет никакой внутренней почвы для возникновения каких-либо дестабилизирующих факторов. Другое дело, что это может быть привнесено извне ", - отметил советник Президента.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко удовлетворил просьбу Игоря Коломойского об отставке с должности главы Днепропетровской областной государственной администрации.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров