И.Коломойский считает, что после увольнения с должности губернатора конфликт интересов относительно "Укрнафты" исчерпан

Бывший глава Днепропетровской областной государственной администрации Игорь Коломойский считает, что после его увольнения с должности конфликт интересов относительно "Укрнафты" исчерпан. Об этом он сказал во время прямой телефонной связи в эфире телеканала 1 + 1, передает ПрессОрг http://pressorg24.com .

Он отметил, что в "Укрнафте" существует акционерное соглашение, устав и все отношения прописаны. Он также добавил, что регулируются они английским правом. "Место арбитража - это лондонский арбитражный суд", - отметил И.Коломойский.

Он также отметил, что государство не может с помощью законодательного права менять те правила, которые ей не выгодны в части отношений между государством, акционерной компанией НАК "Нафтогаз" и частными акционерами

"Я считаю, что с моим увольнением с должности губернатора конфликт интересов исчерпан ... Я один из акционеров" Укрнафты "и я со своими партнерами-акционерами буду защищать свои права в соответствии с действующим законодательством и в соответствии с теми контрактами и договорами, которые подписаны", - весит он.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров