В России обсуждают посещение А.Тимощуком раненых в киевском госпитале

Российская интернет-среда бурно обсуждает известие о том, что украинский полузащитник санкт-петербургского "Зенита", игрок национальной сборной Украины и экс-футболист донецкого "Шахтера" Анатолий Тимощук посетил в киевском госпитале украинских силовиков, раненых в зоне АТО. Об этом передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на российские СМИ.

В интернете стартовал флеш-моб "Любит ли Тимощук Донецк?". Организаторы акции призывают футболиста проведать также раненых в больницах на Донбассе.

"Сегодня мы столкнулись с ситуацией, где гражданин Украины, человек, очень популярный в России и который зарабатывает в нашей стране очень серьезные деньги, использует свою популярность в неоднозначных целях", пишет Рolitrussia.

В администрации "Зенита" отказались комментировать данную ситуацию, сообщив лишь, что эта встреча является личным делом футболиста.

За А. Тимощука вступились фанаты "Зенита". В Санкт-Петербурге он получил полную поддержку: умеренные болельщики сошлись во мнении, что футболист сборной Украины вправе фотографироваться с теми, с кем считает нужным.

"В конце концов он же не с оружием где-то бегает", - приводит интернет-издание Metro слова одного из членов фанатского движения "Ландскрона".

"Футболист" Зенита "Анатолий Тимощук имеет право встречаться с тем, с кем захочет. Его можно судить только по игре на поле ", - отметил актер Михаил Боярский, который является активным болельщиком" Зенита ".

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, накануне вылета в Испанию на квалификаийний матч Евро-2016 шесть игроков сборной Украины - Руслан Ротань, Артем Федецкий, Анатолий Тимощук, Андрей Пятов, Евгений Хачериди и Никита Бурда, а также тренер вратарей Юрий Сивуха - по поручению национальной команды посетили главный военно-медицинский клинический центр "ГВКГ" Министерства обороны Украины и выразили слова благодарности защитникам Отечества, которые находятся на лечении.

 

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров