Прямыми получателями кредитов на восстановление инфраструктуры востока будут местные общины - Г.Зубко

Распорядителями кредитных средств, выделяемых на восстановление инфраструктуры востока, есть банки, а непосредственными бенефициарами - области администрации и местные общины. Об этом в эфире "5 канала" сообщил вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко, передает ПрессОрг http://pressorg24.com .

Он отметил, что банки, которые оказывают помощь Украине, определяют проекты, на которые нужно направлять средства.

"Но эти средства направляются по тем проектам, которые нарабатываются практически в каждой области. У нас есть из Донецкой и Луганской области много проектов на 900 млн по восстановлению объектов социальной и другой инфраструктуры ", - рассказал чиновник.

"Распорядителем средств являются банки, а непосредственными бенефициарами, которые получают эти деньги - это области администрации, общины, куда придут эти средства. Средства идут напрямую к коммунальным предприятиям для восстановления их работы ", - отметил Г.Зубко.

Нагадаємо, раніше ПрессОрг http://pressorg24.com повідомляв, що програмою Розвитку ООН на Донбасі буде направлено 5,5 млн доларів для налагодження миру на Донбасі.

Відповідний проект під назвою “Відновлення соціальних послуг та налагодження миру у Донецькій та Луганській областях” було презентовано у Краматорську вчора, 11 березня.

Граничний обсяг інвестицій на один проект становитиме 200 тисяч доларів.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров