Водитель автобуса, который подорвался на мине под Артемовском, задержан - МВД

Правоохранители задержали водителя пассажирского автобуса, который подорвался на мине в районе Майорска Донецкой области. О задержании на своей странице в Facebook сообщил начальник управления МВД Донецкой области Вячеслав Аброськин, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

По его словам, в отношении водителя открыли уголовное производство по статье 119 Уголовного кодекса - "убийство двух и более лиц по неосторожности", которая предусматривает от 5 до 8 лет заключения.

Как сообщали ранее в МВД, водитель автобуса, который ехал из Артемовска в Горловку, решил объехать украинский блокпост и двигаться по грунтовой дороге. Проезжая через поле, автобус задним колесом наехал на мину.

В результате взрыва погибли четыре человека, 21 получил ранения. Сам водитель не пострадал.

"Могу сказать, что водитель своими действиями сознательно погубил людей, приняв решение ехать по грунтовой дороге. Он знал, что вдоль дороги установлены мины", - написал В.Аброськин.

Заместители руководителя милиции Илья Кива также сообщил, что после подрыва незаконные вооруженные формирования обстреляли автобус с минометов.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, ранее в МВД квалифицировали случившееся как "террористический акт, который привел к гибели людей" и начали уголовное производство.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров