Заместители генпрокурора встретились с представителями ПАСЕ

Заместители Генерального прокурора Украины Виталий Каско и Давид Сакварелидзе встретились с содокладчиками Мониторингового комитета Парламентской Ассамблеи Совета Европы по вопросам соблюдения обязанностей и обязательств государств-членов Совета Европы Майлис Репс и Жан-Клод Миньон. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГПУ.

По просьбе представителей мониторингового комитета ПАСЕ был обсужден вопрос реформирования органов прокуратуры Украины, расследование событий во время Революции Достоинства, событий в г.Одесса 2 мая 2014 г., борьбы с коррупцией и соблюдения прав человека в ходе досудебного расследования, прежде всего во время содержания под стражей.

В частности, заместителями Генерального прокурора Украины были очерчены основные направления системных изменений органов прокуратуры в соответствии с новым Законом Украины "О прокуратуре", указано на насущную потребность в создании и эффективном функционировании Национального антикоррупционного бюро и Государственного бюро расследований.

По результатам встречи европейская сторона положительно оценила усилия Генеральной прокуратуры Украины по выполнению обязательств перед Советом Европы и выразила уверенность в дальнейшем конструктивном сотрудничестве.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров