В Мариуполе арестовали милиционера, который передавал разведывательные данные террористам "ДНР"

По ходатайству прокуратуры Донецкой области Октябрьский районный суд города Мариуполя избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для милиционера, который сотрудничал с террористами "ДНР". Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Установлено, что милиционер батальона патрульно-постовой службы особого назначения "Скиф" ГУМВД Украины в Запорожской области работал "информатором" у представителей незаконной террористической организации "ДНР". Сотрудничая с так называемым "Министерством государственной безопасности ДНР", милиционер собирал и передавал боевикам информацию о местах дислокации бойцов ВСУ, расположенных на территории Донецкой и Запорожской областей.

Во время обыска в квартире милиционера-предателя также было обнаружено оружие и боеприпасы к нему.

По данным фактам следственным управлением прокуратуры Донецкой области проводится досудебное расследование по ч. 1 ст. 258-3 (создание или участие в террористической группе или террористической организации) и ч. 2 ст. 28 (совершение преступления группой лиц) УК Украины.

Максимальная мера наказания, предусмотренная законодательством за совершение указанного правонарушения, - до 15 лет лишения свободы.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, недавно в Луганской области арестовали офицера Нацгвардии по подозрению в государственной измене.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров