Кабмин внесет в ВР изменения в законодательство относительно усиления ответственности за коррупцию - Премьер (дополнено)

Кабинет министров внесет в Верховную Раду изменения в Уголовный процессуальный и Уголовный кодексы Украины относительно усиления ответственности за коррупцию. Об этом заявил Премьер-министр Арсений Яценюк во время коллегии МВД в пятницу, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Правительство вносит в парламент изменения в уголовное процессуальное законодательство и в уголовный закон с целью значительного усиления ответственности коррупционеров", - заявил А.Яценюк.

Напомним, что 25 марта по обвинению в коррупции и отмывании денег на заседании правительства были задержаны председатель Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский и его первый заместитель Василий Стоецкий.

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин сообщил, что Генеральная прокуратура открыла уголовное производство по фактам злоупотреблений чиновниками Кабинета министров Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров