В Латвии пилотам запретили оставаться одним в кабине

Латвийская национальная авиакомпания AirBaltic приняла решение о введении нового правила безопасности на воздушных судах. Отныне пилоту будет запрещено оставаться в кабине одному. Об этом со ссылкой на Росбалт передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"В тех ситуациях, когда одному из пилотов потребуется покинуть кабину, туда будет заходить один из стюардов", - заявил вице-президент компании Янис Ванагс. По его словам, решение вступило в силу в четверг.

Подобные правила действуют в американских авиакомпаниях. Европейские авиаперевозчики стали пересматривать правила безопасности после катастрофы пассажирского А320 авиакомпании Germanwings.

Как сообщал ранее ПрессОрг http://pressorg24.com, Аirbus A320, выполнявший рейс Барселона - Дюссельдорф, разбился на юге Франции 24 марта. На борту самолета находилось 150 человек. Все они погибли. По версии следствия, принятой на данный момент, второй пилот Андреас Лубиц закрылся в кабине, когда командир воздушного судна вышел, и направил самолет в склон горы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров