СНБО Украины и Минобороны Чехии договорились о подготовке совместных проектов

Совет национальной безопасности и обороны Украины и Министерство обороны Чехии договорились вскоре заняться вопросом подготовки отдельных совместных проектов по созданию новых образцов авиационной и военной техники. Об этом сообщается на сайте СНБО, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

Как сообщается, на встрече первого заместителя секретаря СНБО Украины Олега Гладковского с делегацией Чехии во главе с заместителем министра обороны Даниэлем Коштовалом была достигнута договоренность в ближайшее время проработать вопрос подготовки отдельных совместных проектов по созданию новых образцов авиационной и военной техники.

Стороны также выразили заинтересованность в активизации военно-технического сотрудничества между странами. Был отмечен значительный потенциал оборонной промышленности стран и возможности создания совместных коопераций для разработки и производства оборонной продукции в сферах авиастроения и наземной военной техники.

Кроме того, украинская сторона подчеркнула важность скорейшего введения безвизового режима между Украиной и ЕС, что будет способствовать развитию сотрудничества между странами в научной, образовательной и экономической сферах.

Встреча была организована в рамках проведения украинско-чешского форума по вопросам оборонного сотрудничества.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров