Суд вернул ходатайство об избрании меры пресечения для экс-руководителя ГосЧС на доработку

В Печерском районном суде Киева завершилось заседание по избранию меры пресечения экс-главе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергею Бочковскому. Судья не определила меру пресечения для задержанного, передает корреспондент УНН.

Судья Печерского райсуда столицы Ирина Литвинова вернула стороне обвинения ходатайство об избрании меры пресечения для С.Бочковского.

Следует заметить, что сначала представители следствия ходатайствовали об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Однако во время судебного заседания подали ходатайство об отзыве своего первого обращения о заключении под стражу.

Судья рассмотрел ходатайство и предоставленные ему материалы уголовного производства и постановил вернуть ходатайство для его доработки. Судья не нашла в материалах производства достаточных доказательств вины С.Бочковского.

Сейчас у следствия снова есть 72 часа для нового обращения в суд для избрания меры пресечения. Это время С.Бочковский будет находиться под стражей в качестве задержанного.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров