Хоккеисты киевской "Крыжинки" во второй раз подряд выиграли чемпионат ЮХЛ

 На киевской ледовой арене в заключительном матче чемпионата юниорской хоккейной лиги (ЮХЛ) столичная команда "Крыжинка" победила харьковскую СДЮСШОР-2 со счетом 6:4. Об этом передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу ФХУ.

Матч получился на удивление интересным. У победителей авторами заброшенных шайб стали Юрий Орлов (дважды), Артем Вербенко, Юрий Бобков, Никита Сподобаев и Николай Дворник. У харьковчан дублем отметился Сергей Алексанян-Петрович, еще по шайбе на свой счет записали Ярослав Свищев и Никита Муртищев.

Остальные матчи игрового тура не состоялось из-за неявки команды СДЮСШОР-1. Таким образом, воспитанники Юрия Павлова и Евгения Алипова второй год подряд торжествуют в чемпионате юниорской хоккейной лиги, а команда Валерия Пляшешника снова финиширует на второй позиции. Тройку призеров чемпионата замкнула СДЮСШОР-1.

Для ДЮСШ "Крыжинка" эта победа стала уже третьей в нынешнем сезоне. До этого команда юношей 1998-1999 годов рождения выиграла финальную серию в своей возрастной группе, а команда юношей 2003 года рождения досрочно гарантировала себе победу в младшей категории.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров