Обвинение не имеет прямых доказательств вины главы ГосЧС - гособвинитель

Обвинение не имеет фактических доказательств вины экс-главы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского в совершении преступлений. Об этом заявил государственный обвинитель в производстве против С.Бочковского в Печерском райсуде Киева, передает корреспондент УНН.

Также он отметил, что если документы относительно вины экс-главы С.Бочковского не будут предоставлены суду в течение 72-х часов, по процедуре, прокурор должен будет отозвать ходатайство.

Кроме того, он отметил, что прямые доказательства вины невозможно собрать за 2 дня.

"На сегодняшний день, прямых доказательств совершения преступления у нас нет. Мною были предоставлены указания относительно предоставления этих документов. Документы на этот день предоставлены не были. Это документы, которые проверяются в рамках уголовного производства по проведению закупок, тендерных процедур. Поймите, что за это короткое время их собрать фактически невозможно", - пояснил гособвинитель.

Срок задержания С.Бочковского закончится 28 марта в 12 часов 18 минут. После этого, если мера пресечения не будет избрана, его будут вынуждены отпустить.

Как сообщал УНН, сегодня судья Печерского суда столицы вернула ходатайство об избрании меры пресечения для С.Бочковского представителям государственного обвинения не найдя там достаточных оснований для ареста подозреваемого.

Напомним, 26 марта С.Бочковскому и его заместителю В.Стоецкому объявлено подозрение в коррупции и отмывании денег.
Как сообщал УНН, 25 марта на заседании правительства были задержаны председатель Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский и его первый заместитель Василий Стоецкий за 208 статье УК Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров