В.Шокин даст поручение о рассмотрении дела экс-главы ГосЧС другим процессуальным руководителем - А.Геращенко

 Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин заявил, что своим решением поручит вести дело в отношении бывшего председателя ГосЧС Сергея Бочковского другому процессуальному руководителю. Об этом сообщил советник главы МВД, народный депутат Антон Геращенко на своей странице в Facebook, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

По словам А.Геращенко, он сегодня осуществил визит к Виктору Шокину, чтобы выяснить, почему государственный обвинитель Андрей Шевченко считает доказательства, собранные МВД против главы ГосЧС Сергея Бочковского, недостаточными для обвинения и избрания ему меры пресечения.

По результатам встречи А.Геращенко заявил, что позиция Генпрокурора В.Шокина заключается в том, что "коррупционеров никто покрывать не будет".

"Процессуальный прокурор доложил Генеральному, что, по его мнению, в деле против главы ГосЧС предоставлено недостаточно доказательств. Генеральный прокурор своим решением сегодня поручит вести дело Бочковского другому процессуальному руководителю.
А следователи ГСУ МВД должны предоставить новому процессуальному руководителю дополнительные доказательства по делу Бочковского или убедить нового процессуального прокурора в том, что уже предоставленных доказательств - достаточно", - отметил А.Геращенко.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, государственный обвинитель в производстве против С.Бочковского в Печерском райсуде Киева заявил, что у обвинения нет фактических доказательств вины экс-главы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского в совершении преступлений.

Также он отметил, что, если документы по поводу вины экс-главы С.Бочковского не будут предоставлены суду в течение 72-х часов, по процедуре, прокурор должен будет отозвать ходатайство.

Кроме того, он отметил, что прямые доказательства вины невозможно собрать за 2 дня.

Также напомним, суд вернул ходатайство по избранию меры пресечения для экс-руководителя ГосЧС на доработку.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров