Последняя миссия ЕС по либерализации безвизового режима представила результаты работы - МИД

Последняя миссия Европейского союза, которая оценивает выполнение Украиной плана по либерализации визового режима с ЕС, представила результаты своей работы. Об этом на круглом столе сообщила заместитель министра иностранных дел по вопросам евроинтеграции Елена Зеркаль, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Последняя миссия по оценке выполнения критериев либерализации визового режима закончила свою работу и мы услышали результаты. Это была 12-я миссия за последние полгода. И я не могу сказать, что Европейский союз не хочет помочь в этом вопросе", - сказала она.

Е.Зеркаль не назвала замечаний комиссии, однако отметила, что "там были и такие, что нам известны, и новые", однако заметила, что одной из проблем является координация между министерствами при евроинтеграционных процессах.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, 26 марта посол ЕС в Украине Ян Томбинский отметил, что решение о предоставлении Украине безвизового режима будет зависеть от результатов визита экспертов Еврокомиссии в Украину.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров