Прокуратура завтра внесет дополненное новыми обвинениями ходатайство на арест экс-руководителей ГосЧС - А.Аваков

Прокуратура завтра внесет дополненное новыми обвинениями ходатайство на арест для экс-главы ГосЧС Сергея Бочковского и его заместителя Василия Стоецкого. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава МВД Арсен Аваков, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

Как отметил А.Аваков, государственный обвинитель Андрей Шевченко отозвал ходатайство об избрании меры пресечения, поскольку оно было неполным.

"Провели рабочее совещание с Генеральным прокурором. Ни у Бочковского, ни у Стоецкого нет шансов быть освобожденными со снятием обвинения со стороны ГПУ и ГСУ (Главное следственное управление - ред.) МВД. Доказательства их коррупционных действий убедительные", - написал А.Аваков.

Министр также сообщил, что на сегодняшнем заседании в Печерском суде прокуратура отозвала ходатайство об аресте для того, чтобы расширить его, дополнив дополнительными статьями обвинения и эпизодами по обвинению в коррупционных действиях, вымогательство и др. Затем безотлагательно внести в суд расширенное ходатайство об аресте завтра с утра.

"Задержанные чиновники, подозреваемые в коррупции, остаются под стражей в рамках предварительной санкции следователя в порядке 208 ст. КПК", - добавил А.Аваков.

Напомним, Печерский районный суд Киева отказался арестовать экс-заместителя председателя ГосЧС Василия Стоецкого из-за отсутствия достаточного количества доказательств совершения преступления и вернул органу досудебного расследования ходатайство об аресте.

Кроме того, нардеп и советник главы МВД Антон Геращенко заявил, что Генпрокурор Украины Виктор Шокин изменит представителя обвинения в производствах в отношении экс-главы ГосЧС Сергея Бочковского и его заместителя Василия Стоецкого.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров