В Харькове задержали милиционера за преступления против активистов Евромайдана

В Харькове задержали милиционера за преступления против активистов Евромайдана. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГУМВД в Харьковской области.

По сообщению, правоохранитель подозревается в совершении уголовных преступлений в отношении участников массовых акций, которые происходили в январе-феврале 2014 года на территории Украины.

Сегодня работники органов прокуратуры совместно с милицией задержали 22-летнего следователя одного из райотделов города Харькова.

Задержание офицера милиции провели с разрешения Печерского суда города Киева в связи с тем, что милиционер не прибыл в орган предварительного расследования для проведения следственных действий.

Как отметили в пресс-службе, лейтенант милиции работает в органах внутренних дел почти 5 лет. На должность следователя был назначен в 2014 году.

Факты событий внесли в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч.4 ст. 296 (хулиганство) и ч. 2 ст.186 (грабеж).

Максимальное наказание за совершение данных преступлений - до десяти лет лишения свободы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров