"Автомайдан" не исключает, что будет пикетировать МВД через С.Бочковского

Лидер "Автомайдана" Сергей Коба не исключил, что активисты "Автомайдана" будут пикетировать Министерство внутренних дел после того, как завершат пикет под Генеральной прокуратурой Украины. Причиной проведения пикетов правоохранительных органов стал отзыв прокурором ходатайства об избрании меры пресечения экс-главе ГосЧС Сергею Бочковскому и его заместителю Василию Стоецкому. Об этом лидер С.Коба сообщил в комментарии УНН.

В частности, на уточняющий вопрос журналиста, планирует ли "Автомайдан" провести пикетирование МВД, ведь именно следователи министерства не предоставили полного объема доказательств прокуратуре, С.Коба ответил: "Я думаю, что Шокину (Виктор Шокин - Генпрокурор Украины - ред.) не помешает, пусть он нам пообещает, что прокуратура приложит все усилия для того, чтобы их (С.Бочковского и В.Стоецкого) не отпустили. А потом, когда полностью соберемся, возможно поедем и в МВД", - отметил С.Коба.

Он также отметил, что активисты "Автомайдана" будут требовать от прокуроров ареста экс-чиновников ГосЧС.

"Нас 5 автомобилей, все подъезжают, многие еще на работе. Я позвал, и мы будем требовать, чтобы их не отпускали, иначе все эти прокуроры получат по голове", - подчеркнул он.

Напомним, ранее С.Коба на своей странице в Facebook призвал участников движения "Автомайдан" собираться на пикет под ГПУ из-за того, что экс-чиновникам ГосЧС 27 марта судом не была избрана мера пресечения.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров