А.Абромавичус пригласил страны ОЭСР приобщиться к реформированию Украины

Глава Минэкономразвития Украины Айварас Абромавичус выступил на церемонии закрытия Антикоррупционного форума Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Выступление перед делегатами Антикоррупционного форума предоставило министру возможность напрямую передать этим странам решительность власти Украины в борьбе с коррупцией на всех уровнях.

"А.Абромавичус заметил, что последние увольнения и даже аресты коррумпированных чиновников должны дать понять всем, что началась серьезная борьба с нечестными чиновниками, независимо от занимаемых должностей", - говорится в сообщении.

После выступления на форуме украинский министр провел встречу с генсеком ОЭСР, где он услышал о "искренней поддержке реформ и желание передать в Украину лучшие мировые практики в сферах антикоррупционного законодательства, государственных предприятий и верховенства права. В конце насыщенного дня в штаб-квартире Организации Министр принял участие в дискуссии с послами стран-членов ОЭСР".

Кроме того, в штаб-квартире ОЭСР министр принял участие в дискуссии с послами стран-членов организации.

По итогам визита Министр отметил большую заинтересованность мирового сообщества к процессу реформ в Украине, а также готовность оказывать поддержку Украине.

Справка ПрессОрг http://pressorg24.com: ОЭСР - международная организация, объединяющая 34 наиболее экономически развитые страны мира. Цель ОЭСР заключается в координации экономической политики стран-членов ОЭСР и согласования программы помощи развивающимся странам.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров