И.Коломойский: если бы не подал в отставку, то меня бы обвинили в сепаратизме

Игорь Коломойский считает, что если бы он не подал в отставку, то его бы обвинили в сепаратизме. Об этом экс-губернатор Днепропетровской Области рассказал во время интервью газете The Washington Post сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Началась большая публичная информационная вакханалия, и я понял, что больше не хочу быть мишенью. Я всегда считал себя больше бизнесменом, чем политиком, и подумал, что ситуация слишком далеко зашла. Следующим шагом стало бы обвинения меня в сепаратизме", - сказал И.Коломойський.

По словам И.Коломойского, он решил написать заявление об отставке, чтобы успокоить ситуацию и показать общественности, что не держится за должность.

В то же время И.Коломойский подчеркнул, что не видит ничего плохого в действиях Президента П.Порошенко. Зато считает, что сам он (И.Коломойский) и его команда делали неправильно, потому что вели себя слишком независимо.

"Я его (П.Порошенко) подчиненный, но поступал как равный ему. И это у него вызвало дискомфорт. Обращаться иначе я не мог, потому что не является профессиональным политиком. Однако с другой стороны, понимаю, что является примером для других. И если каждый будет вести себя независимо, тогда не нужен президент. Сейчас есть вертикаль президентской власти. Я плохо в этом разбираюсь. Я инородное тело в этой системе. Порошенко немного меня потерпел. Я бы на его месте выгнал бы меня через три месяца, потому что тот, кто доминирует, не может быть равным с тем, кто на него работает", - пояснил И.Коломойский.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, Игорь Коломойский заявил об отсутствии конфликта между ним и Президентом Порошенко. Также И.Коломойский заявил, что его команда поддержит нового руководителя области и будет помогать ему. С поста главы Днепропетровской ОГА И.Коломойский ушел поздно вечером 24 марта.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров