Из-за непогоды Станица Луганская и прилегающие села в Луганской области обесточены

В связи с резким ухудшением погоды некоторые населенные пункты Луганской области обесточены. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

По состоянию на утро из-за обрыва проводов света нет в Трехизбенке, частично в Новотошковке, у 20-ти процентов жителей Попасной.

Аварийные бригады уже начали здесь восстановительные работы. Кроме того, полностью обесточена Станица Луганская и семь прилегающих сел, в которые электроэнергия подается по линии, ведущей с оккупированной территории. Причины отключения выясняются.

Среди ночи в Станице шквальный ветер сорвал крышу с трибуны поселкового стадиона (700 квадратных метров кровли). На месте работают ремонтники.

Напомним, в ночь с 28 на 29 марта в результате неблагоприятных погодных условий (шквалистые порывы ветра), из-за срабатывания систем защиты линий электропередач, произошло обесточивание 176 населенных пунктов в шести областях, а именно: Донецкая - 55 н.п., Херсонская - 46 н.п., Полтавская - 36 н.п., Днепропетровская - 31 н.п., Запорожская - 5 н.п. и Кировоградская - 3 н.п.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров