Свет и мобильная связь почти сутки отсутствуют в "ЛНР"

В оккупированном боевиками Луганске почти сутки отсутствуют электроснабжение и мобильная связь. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили переселенцы с оккупированной территории.

Люди сообщают, что с 12:00 29-го марта не могут никаким образом связаться с членами семей, которые остались на территории "ЛНР".

"Из-за отсутствия света не работает мобильная связь. Город был обесточен с 20:00 субботы, 28 марта. Сначала связь поддерживали при помощи мобильных устройств, на которых работал 3-G интернет. Однако затем технические средства просто разрядились", - сообщают переселенцы.

Как пояснили в пресс-службе Луганской ОГА, оккупированная территория Луганской области питается электроэнергией от России.

"Мало известно, что происходит в "ЛНР". С начала боевых действий они зависели от Счастьенский ТЭС, однако поэтапно подключились к электропитанию от РФ. Сейчас электроэнергия в Луганск поставляется с территории России, то есть совсем по другой схеме. Мы не знаем детали, но очевидно отключение света связано с погодой и повреждением линии в результате боевых действий. По неофициальной информации, известно, что до обеда света на оккупированной территории не было", - рассказал Я.Галас.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, от электроснабжения также отключены Станица Луганская и 7 поселков, расположенных на контролируемой украинскими властями территории.

Напомним, согласно сообщению пресс-службы Луганской ОГА, по состоянию на утро из-за обрыва проводов света нет в Трехизбенке, частично в Новотошковке, у 20-ти процентов жителей Попасной. Напомним, в ночь с 28 на 29 марта в результате неблагоприятных погодных условий (шквалистые порывы ветра), из-за срабатывания систем защиты линий электропередач произошло обесточивание 176 населенных пунктов в шести областях, а именно: Донецкая - 55 н.п., Херсонская - 46 н.п., Полтавская - 36 н.п., Днепропетровская - 31 н.п., Запорожская - 5 н.п. и Кировоградская - 3 н.п.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров