Боевики заявили о намерении захватить всю Украину

"ДНР" готова к третьей фазе войны и дальше будет отхватывать территорию Украины, отодвигая линию фронта. Об этом в интервью изданию "Лента.ру" заявил секретарь "совета безопасности Донецкой народной республики", комбат боевиков "Восток" Александр Ходаковский, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Хочешь мира - готовься к войне. Но хочу предупредить: установленная с августа тенденция в ходе боевых действий отодвигать линию фронта сохранится. Если мы активизуемося, то исключительно ради того, чтобы продвигаться дальше. Нам бы этого не хотелось, ведь в этом случае неизбежны человеческие и инфраструктурные потери. У нас нет достаточных человеческих ресурсов, а значит - мы вынуждены применять артиллерию. Разрушения неизбежны", - заявил он.

При этом боевик рассказал о глобальных планах террористического новообразования.

"Я принимаю для себя существование "ЛНР" и "ДНР" лишь как переходный этап. Наша война закончится тогда, когда южнее России будет пророссийское антифашистское государство. Иначе говоря, нам нужна вся Украина", - заявил он.

Напомним, как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, недавно офицер разведывательного батальона Минобороны "УНСО" Игорь Мазур заявил, что боевики к 9 мая попытаются захватить Мариуполь.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров