ГПУ заявила, что основной версией катастрофы MH17 является сбивание самолета из "Бука" с территории Донецкой области

 Основной версией авиакатастрофы Boeing-777 "Малайзийских авиалиний" является то, что самолет был сбит из ЗРК "Бук" с территории Донецкой области. Об этом во время брифинга о ходе расследования катастрофы MH17 сообщил Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Я думаю, что основной версией является то, что этот самолет был сбит сепаратистами с территории Донецкой области. Поэтому если кто-то знает какие-то подробности о перемещении этих средств, сообщите к нам", - сообщил В.Шокин.

Он также рассказал, что расследованием причин падения авиалайнера рейса MH17 занимается международная следственная группа. По его словам, в настоящее время группа ищет информацию, касающуюся транспортировки системы "Бук". В частности, это касается информации о пересечении системой "Бук" российско-украинской границы.

"Сейчас следственная группа транслирует видеосюжет (с обращением к гражданам по поводу поиска информации о транспортировке системы - ред.) в Нидерландах и других странах. Все это делается для того, чтобы было проверено больше доказательств и версий по этой трагедии", - сообщил В.Шокин.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, по состоянию на 19 марта стало известно, что международные эксперты исследовали обломок, который застрял в фюзеляже малайзийского лайнера, потерпевшего крушение в июле 2014 года, и пришли к выводу, что этот обломок является фрагментом ракеты, выпущенной из ЗРК "Бук".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров