Президент провел совещание с силовиками и волонтерами (дополнено)

Президент Украины Петр Порошенко в понедельник провел расширенное совещание с силовиками и волонтерами по поводу законодательного обеспечения военной сферы и сферы безопасности, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

По сообщению, Президент поручил в неотложном порядке подготовить и вынести на рассмотрение Верховной Рады ряд законодательных изменений, касающихся военной политики и политики сферы безопасности.

"По инициативе Президента разрабатывается законопроект, который позволит существенно увеличить пищевое обеспечение военнослужащих, сделает процедуру государственных закупок более эффективной и прозрачной", - говорится в сообщении.

Глава государства также сообщил, что подписал закон и указ о проведении многонациональных учений с участием подразделений Вооруженных Сил на территории Украины и за рубежом на 2015 год и о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины.

Как отмечается, участие в совещании приняли руководители силовых ведомств, Министерства обороны, Генерального штаба и представители волонтерских организаций, а также заместитель главы АПУ Алексей Филатов, постоянный представитель Президента в Верховной Раде Степан Кубив, председатель комитета ВР по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров