"Правый сектор" опроверг заявление ОБСЕ, что Широкино контролируют террористы "ДНР"

В населенном пункте Широкино Донецкой области нет террористов, а информация наблюдателей ОБСЕ не соответствует действительности. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил спикер ДУК "Правый сектор" Богема, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"В Широкино мы находимся и находились. 30 марта было несколько столкновений в Широкино. Происходит столкновение, как это имело место в течение последних нескольких недель. Это разведка боем, это провокации, но говорить, что Широкино захваченное террористами "ДНР"- это совершенно не правда. Там стратегически очень удобное место", - заявил Богема.

Спикер ДУК также поставила под сомнение объективность работы мониторинговой миссии ОБСЕ в зоне антитеррористической операции.

"Честно говоря, я понятия не имею об эффективности ОБСЕ, ее работе. Надо ответить, для кого они работают, кто заказывает эти мониторинги и на чьей они стороне, кого они поддерживают?", - сказал Богема.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, с марта представитель миссии ОБСЕ в Украине Майкл Боцюркив сообщил, что поселок Широкино полностью под контролем "ДНР".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров