Пока будет существовать нынешняя ВР и коалиция А.Яценюк будет оставаться премьером - эксперт

Без "Народного фронта", так как и без БПП существование коалиции невозможно, поэтому пока будет существовать нынешняя ВР с сегодняшней коалицией, Арсений Яценюк будет возглавлять правительство. Такое мнение в эфире "5 канала" высказал основатель сайта durdom.in.ua Роман Шрайк, передает ПрессОрг http://pressorg24.com .

Он отметил, что основа коалиции - это "Блок Петра Порошенко" и "Народный фронт". Без БПП невозможно создать коалицию по количеству людей, аналогично и без "Народного фронта".

"Поэтому пока будет существовать эта коалиция, эта Верховная Рада, а это как минимум до октября, до тех пор Арсений Яценюк будет премьер-министром", - сказал Р.Шрайк.

Напомним, 7 апреля фракция "Батькивщина" инициировала созыв собрания коалиции в связи с недовольством уровнем выполнения коалиционного соглашения.

В то же время народный депутат фракции "Народный фронт" Антон Геращенко заявил, что против украинского правительства продолжается "грязная циничная кампания", которая начата по заказу президента России Путина партией Юлии Тимошенко "Батькивщина" и "Свободой".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров