В.Гройсман: ракетно-космический комплекс - один из ведущих в структуре промышленности Украины

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман поздравил работников ракетно-космической отрасли Украины с профессиональным праздником и Всемирным днем авиации и космонавтики и отметил, что ракетно-космический комплекс является одним из ведущих и конкурентоспособных в структуре промышленности нашей страны, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс -службу ВР.

"Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем работников ракетно-космической отрасли Украины и Всемирным днем ​​авиации и космонавтики", - говорится в поздравлении.

В.Гройсман также отметил, что "ракетно-космический комплекс является одним из ведущих и конкурентоспособных в структуре промышленности нашей страны. Самоотверженный труд ученых, конструкторов, инженеров, рабочих и военнослужащих этой важной отрасли способствует утверждению Украины как высокотехнологического государства".

"Желаю вам и в дальнейшем успешно приумножать славу украинских ракетостроителей. Пусть исполнятся все ваши заветные мечты, а любые повороты судьбы всегда открывают только новые горизонты будущих достижений!”,- добавил спикер ВР.

Справка ПрессОрг http://pressorg24.com: Всемирный день авиации и космонавтики - праздник, который отмечают 12 апреля, установленный в знак первого полета человека в космос.

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле "Восток" с космодрома "Байконур" впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, который длился 108 минут.

12 апреля 1981 года стартовал первый пилотируемый полет по американской программе "Шаттл".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров