Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали интенсивные боевые столкновения в районе Широкино

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ в Украине зафиксировала интенсивные боевые столкновения в районе населенного пункта Широкино на востоке Украины, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на отчет СММ.

"Наблюдатели, находясь в 18.35 вечером субботы в окрестностях города Бердянска, определили, что стрельба из танка велась с территории, подконтрольной украинским войскам по району села Широкино. Через 15 минут, когда наблюдатели покидали место, началась стрельба из огнестрельного оружия, в том числе из пулеметов между силами в Бердянске и Широкино", - говорится в воскресном пресс-релизе ОБСЕ.

Около 19.00 вечера субботы была сильная минометная стрельба в районе Бердянск-Широкино, отмечается в документе.

Напомним, в Донецкой области в Пасхальный вечер враг из минометов, автоматических гранатометов и стрелкового оружия обстрелял наши позиции в районе населенных пунктов Широкино, Николаевка, Пески, Авдеевка, Опытное и Лагеривка.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, вчера, 11 апреля, с 18 часов вечера до полуночи в зоне проведения антитеррористической операции незаконные вооруженные формирования 18 раз нарушили режим тишины.

Также в указанный период в зоне АТО зафиксированы 12 разведывательных пролетов вражеских беспилотников, в основном - на юге Донецкой области.

 

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров