ВР в четверг может утвердить кандидатуры на должности председателей ФГИУ и АМКУ - нардеп

Верховная Рада в четверг может рассмотреть вопрос назначения председателей Фонда госимущества и Антимонопольного комитета. Об этом сказал журналистам координатор коалиции, нардеп Олег Ляшко, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Предварительно планировалось в четверг избрание членов Высшего Совета юстиции и сейчас есть два кандидата из трех, которые должны быть от ВР", - сказал О.Ляшко.

По его словам, это кандидаты от БПП и от Народного фронта. Он также добавил, что третьего кандидата от трех фракций коалиции пока нет.

"Далее, если будет общая позиция, предлагается в этот четверг избрать председателя Фонда госимущества, председателя Антимонопольного комитета. Мы считаем, что любые кадровые вопросы можно решать в парламенте при условии, что будут выставлены все эти кадровые вопросы, а не частями", - добавил он.

О.Ляшко отметил, что должен быть сменен Уполномоченный по правам человека, председатель Счетной палаты, состав ЦИК.

"Если не договоримся, кадровые вопросы рассматривать не будем", - отметил нардеп.

Напомним, ранее нардеп О.Ляшко рассказал, что на должность председателя Фонда государственного имущества будет предложена кандидатура бывшего председателя Государственной фискальной службы Игоря Белоуса.

В то же время он отметил, что на совещании у Президента Петра Порошенко народным депутатам была предложена кандидатура Юрия Терентьева на пост главы Антимонопольного комитета.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров