Мать Н.Савченко ищет помощи у мировых лидеров

Мать украинской летчицы Надежды Савченко Мария просит мировых лидеров усилить давление на президента России Владимира Путина, чтобы помочь в освобождении дочери, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на Associated Press.

Мария Савченко заявила, что, по ее мнению, ее дочь является политической заключенной. Она также отметила, что до сих пор не были представлены доказательства ее вины. "Я мать в отчаянии, которая ездит по миру, чтобы мое послание услышали. Я призываю всех мировых лидеров помочь освободить мою дочь", - сказала 78-летняя Мария Савченко.

Напомним, Н.Савченко находится в российском СИЗО с лета 2014 года. В декабре она объявила голодовку в знак протеста против задержания. 5 марта адвокаты украинки сообщили, что она решила частично прекратить голодовку, которой придерживалась более 80 дней. Впоследствии Н.Савченко возобновила голодовку.

В России Надежду Савченко обвиняют в причастности к гибели российских журналистов на Донбассе и незаконном пересечении границы. Украинка все обвинения отвергает.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров